| ДАЙДЖЕСТ: |

По данным ТВ, инцидент произошел после того, как в парке появился лидер общественной организации «Евразийский выбор» Арчил Чкоидзе.
Грузинские полицейские задержали в субботу в парке Ваке (бывший парк Победы) в Тбилиси, где проходят мероприятия в честь Дня Победы, несколько человек за попытку устроить драку из-за ношения на груди георгиевских лент. Туристы считают, что мотоциклы «покрасили» хулиганы.
Россияне проинформировали, что приехали в Грузию в рамках турне и не имеют никакого отношения к байкерскому клубу «Ночные волки», чей приезд был негативно воспринят со стороны ряда НПО и агрессивно настроенных молодых людей.
4 мая министерство внутренних дел Грузии завело уголовное дело против российских байкеров, один из которых разбил мобильный телефон гражданки Грузии Инги Арахамии, после того как женщина сняла георгиевскую ленту с его мотоцикла.
«Урок для Ночных волков».
Российские байкеры возложили цветы к могиле неизвестного солдата, которая находится в бывшем парке Победы в Тбилиси. Об этом сообщает телекомпания Rustavi2.
Напомним, на прошлой неделе активисты организации «Свободная зона» в Тбилиси заставили двух россиян собственноручно срезать с мотоциклов георгиевские ленты.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Волгоград стал лидером по количеству победителей на всероссийском конкурсе
Ара Абрамян встретился с главой администрации президента РФ Антоном Вайно
ВОЛГОГРАД. Трех человек задержали при попытке извлечь закладку в Волгоградской области
Число погибших в Газе может превышать 100 тысяч — исследование Института Макса Планка
Остановка украинского конфликта активизирует существующие усилия России на кавказском направлении
Беспилотный метропоезд: следующий шаг после автономного трамвая
Министр армии США предрёк Украине «неминуемое поражение» — NBC
ЧЕЧНЯ. Цены на бензин в Чечне упали на 8,7% — рекорд по России