| ДАЙДЖЕСТ: |

Активисты из столицы Грузии Тбилиси, ко дню Победы раскрасили мотоциклы приехавших в город россиян в цвета украинского флага.
Мотоциклы стояли возле нескольких гостиниц. Пострадало около 10 мотоциклов.
По мнению туристов, их мотоциклы вероятнее всего «покрасили» хулиганы.
9 мая в Украине во время российской агрессии.
С утра субботы грузинские байкеры дежурят у парка Ваке в Тбилиси, чтобы не впустить туда «Ночных волков». При этом не сообщается, обращались ли владельцы мотоциклов в органы полиции.
Но запрет на въезд в ЕС не касается всех членов многочисленного мотоклуба «Ночные волки», общая численность которого в РФ, по некоторым сообщениям, составляет несколько тысяч человек.
2 мая грузинские полицейские задержали активистов организации «Свободная зона», снимавших георгиевские ленточки с мотоциклов россиян.
Молодые люди выдвинули условие, при котором смогут впустить в парк российских байкеров: «Ночные волки» должны будут снять с себя георгиевские ленты и перед посещением Могилы Неизвестного солдата побывают на месте мемориала памяти героев, погибших за территориальную целостность Грузии, передает checheninfo.ru.
![]() |
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах