| ДАЙДЖЕСТ: |

Напомним, что полиция задержала сегодня в Вакийском парке нескольких человек, в том числе бывшего главу Общественного вещателя Грузии Георгия Чантурия и фотографа Ирину Калатозишвили.
Мобилизованные в парке полицейские официального комментария в связи с этим не делают. Группа молодых людей пыталась сорвать с него и прочих членов организации георгиевские ленточки. В этой связи в масс-медиа сообщается, что среди простых граждан был такие, кто считает эту ленту символом оккупации, но большая часть тбилисцев уверена в том, что георгиевская лента является знаком уважения ко всем погибшим на фронтах Великой Отечественной войны. Из них двое задержаны за действия, совершенные в отношении Арчила Чкоидзе.
«Ни один из них не совершил мелкое правонарушение и не оказал сопротивление полиции». Один же человек задержан за действия против бывшего командира батальона «Аваза» Тристана Цителашвили.
Отмечается, что в парке, где произошел инцидент, ветераны, политики и общественность отмечают 70-летие Победы над фашизмом. На входе в парк Цителашвили облили краской.
![]() |
Подорожание связи в 2026: на сколько вырастут цены и какие услуги затронет
АСТРАХАНЬ. Энергетики Астраханской области обеспечили электричеством 2,8 тысячи новых объектов
Фатима Даудова представила персональную выставку в Санкт-Петербурге
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области установили запрет на препятствование отлову бездомных собак
ЧЕЧНЯ. Духовные наставники Чечни с гуманитарной миссией посетили батальон «Эрзи» в ЛНР
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР потребовал кадровых решений в школах Серноводского района
ЧЕЧНЯ. В ЧГУ прошёл семинар-диалог с участием звёзд спорта и министра по физкультуре ЧР