ДАЙДЖЕСТ: |
Тяжелое вооружение украинской армии, которое хранилось на специальных площадках, внезапно исчезло.
Всего наблюдатели зафиксировали движение или присутствие на контролируемых группировкой «ДНР» территориях 31 танк, 100-миллиметровую противотанковую пушку и две системы залпового огня «Град», тогда как на контролируемых правительством Украины территориях — девять танков. На второй площадке отсутствуют 6 из 18 152-миллиметровых буксируемых гаубиц «Мста-Б», отмечается в отчете специальной мониторинговой миссии.
Так, по данным наблюдателей, так называемый заместитель «коменданта» «ДНР» в Дебальцево не разрешил проехать контролируемый боевиками населенный пункт Логвиново (8,5 км к северо-западу от Дебальцево) из-за продолжающихся там учений с боевой стрельбой. Власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. Последний документ — от 12 февраля.
Солнцево — село, расположенное в Старобешевском районе Донецкой области, к северу от Мариуполя.
В Донецке и Луганске 9 Мая прошли Парады Победы с участием тяжелой техники. Как ожидается, они приступят к работе уже в середине мая.
![]() |
Консультант Плюс: как специалисты идут в ногу со временем и выигрывают за счет технологий
Воспользуется ли ситуацией Баку и попытается напасть на Сюник: ответ посла Ирана в Армении
Трагедия в зоопарке: пятилетний мальчик погиб после нападения льва в Индии
ЧЕЧНЯ. Неизвестные бородачи с оружием избили сотрудника военной полиции
ЧЕЧНЯ. Известный мусульманский учёный проведёт образовательные занятия в столице Чечни
ЧЕЧНЯ. Поведение в баллах: в республике внедряется новый подход к воспитательной работе с детьми
ЧЕЧНЯ. Голоса учтены, проекты утверждены: завершено V Всероссийское голосование по благоустройству