ДАЙДЖЕСТ: |
Во время своего выступления на Европейской конференции по проблемам ожирения, которая прошла в Праге, международная группа ученых представила результаты длительного исследования, согласно которым избавиться от ожирения можно, просто переехав жить в горы. Специалисты пригласили к участию 9 300 человек из Европы, а именно Испании. Как сообщили ученые, что возможно, жилье в горах поспособствует быстрой потери лишнего веса.
Людей условно разделили на 3 группы. Каждой группе предоставили жилье над уровнем моря.
Тем не менее, за срок эксперимента 2100 человек все-таки набрали лишний вес.
«Логично было бы предположить, что чем выше, тем ниже уровень ожирения, но отрадно видеть тот факт, что эффект произошел на высоте только 450 м над уровнем моря», — сказал один из исследователей.
На Евроконгрессе в Праге по поводу ожирения группа ученых показала результаты своих исследований, согласно которым оказалось, что дом расположенный на определенной высоте в горах позволит существенно снизить риск развития ожирения, а также уменьшить уже «наеденные» объемы. Такое явление отдаляет чувство голода на более долгий период, что помогает избавляться от лишней массы тела.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Андраник Симонян летит в Баку на форум по безопасности
ЧЕЧНЯ. От томографа до протеза: министр здравоохранения поставил задачу — максимум помощи бойцам
ЧЕЧНЯ. Грозный меняется: улица Айдамирова превращается в архитектурный шедевр XXI века
АЗЕРБАЙДЖАН. Гран-при Азербайджана "Формулы-1" сегодня стартует в Баку
ГРУЗИЯ. Кобахидзе назвал причину регулярных проигрышей оппозиции на выборах в Грузии
СТАВРОПОЛЬЕ. Владельцев 1,1 млн участков на Ставрополье призвали обновить данные в ЕГРН
АЗЕРБАЙДЖАН. Соцопрос по изучению восприятия государственного суверенитета провели в Азербайджане
ЧЕЧНЯ. «Голос Кавказа» на этот раз зазвучал в ЧР: в Грозном прошёл XIII Всероссийский радиофестиваль
ЧЕЧНЯ. От тюрьмы до производства: как Чечня создаёт рабочие места для осуждённых