| ДАЙДЖЕСТ: |

По словам авторов исследования — ученых из Великобритании, существует множество факторов, которые, так или иначе, воздействуют на риск развития ожирения. По мнению британцев, чем острее человек чувствует ароматы еды, тем большее количество продуктов он съедает. Среди участников эксперимента были мужчины и женщины, которые также не курили и не употребляли спиртное, то есть эти факторы, влияющие на обоняние, были исключены. Как выяснилось, наиболее острое обоняние было у тех респондентов, что имели расстройство метаболизма.
В эксперименте британских ученых приняли участие 40 человек, которых разделили на две группы. В первую вошли участники с излишним весом, во вторую — люби без проблем с весом. Испытуемым предложили оценить на запах горького шоколада.
Больше половины добровольцев с нездоровым метаболизмом поставили самые высокие оценки продукту еще в ходе проведения первого теста.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Бойцы Росгвардии остановили машины чтобы вручить финики
ЧЕЧНЯ. Росгвардия Чечни хранит память о воинах-интернационалистах
ЧЕЧНЯ. Росгвардейцы пришли в школы Чечни чтобы воспитать героев
ЧЕЧНЯ. Горы Чечни зальют 22 миллиардами рублей ради мощного рывка
ЧЕЧНЯ. Росгвардейцы восхитились выставкой войлочного искусства в Грозном
ЧЕЧНЯ. Маленькие защитники зарядились бодростью вместе с Росгвардией
АБХАЗИЯ. В Абхазии назвали сроки восстановления движения поездов