ДАЙДЖЕСТ: |
Исследователи пришли к выводу, что если еда в доме или квартире находится в непосредственной близости от места постоянного пребывания жильцов, то риск развития ожирения у них существенно повышается.
Виной появления лишнего веса является не чрезмерный аппетит, а неправильное размещения холодильника и шкафа с продуктами — такое заявление сегодня прозвучало от ученых, опубликовавших результаты своего исследования в научном издании International Journal of Obesity. Следует заметить, что половина из них имела нарушения обмена веществ, а остальные добровольцы находились в хорошей физической форме.
Люд, которые страдали от ожирения хранили еду вне кухни и на видных местах, как правило, ели менее здоровые продукты, такие как конфеты, печенье и т. п. В течение двух недель ученые вели свои наблюдения и фиксировали количество еды и калорий, а так же суммы, которые добровольцы тратили на покупку продуктов и степень физической активности. Например, на пути из гостиной в спальню, или от входной двери к ванной комнате.
Причём учёные делают особый акцент на том, что это не следствие, а именно причина ожирения.
Даже при условии, что люди будут потреблять одинаковое количество калорий и тратить на покупку еды одни и те же суммы, у кого-то могут возникнуть проблемы с весом, а у кого-то нет.
![]() |
3 ГЛАВНЫХ МИФА О ЛИМФЕ, В КОТОРЫЕ ВЫ ВЕРИТЕ: Вся правда от Владимира Ивашкова
Участники СВО больше не платят транспортный и земельный налог — льготы закрепили в законе
Трамп призвал Украину сесть за стол переговоров в Турции — «иначе конфликт затянется на годы»
1910 год. Рапорт Воронцов-Дашкова о высылке семьи Зелимхана в Сибирь
ЧЕЧНЯ. Мадин Жаьммирза: легендарный герой Кавказской войны XIX века
РОСТОВ. Тацинский район становится центром мясопереработки: новый завод даст толчок развитию АПК