| ДАЙДЖЕСТ: |

Об этом исследовании сообщается в International Journal of Obesity.
Для участия в исследовании были привлечены 5000 молодых людей, которым на момент опыта уже исполнилось 13 лет, однако они были не старше 15-летнего возраста.
Ученые сделали вывод, что из-за сложностей с оценкой собственного лишнего веса подростки не могут начать здоровый стиль жизни и продолжают питаться не правильно. Нашлись и те, кто передал, что хотел бы набрать еще пару килограммов, однако, таковых, естественно, было немного.
Следует сказать, что 70 процентов детей находились в отличной форме, 20% - имели избыточный вес и у 7% участников опыта мед. сотрудники фиксировали ожирение.
В процессе опроса выяснилось, что 40% тинейджеров с излишней массой тела убеждены, что находятся в хорошей физической форме. Оказалось, что подростки не понимают, что имеют такие проблемы со здоровьем. Они считают, что все в них в пределах нормы. Интересно, что 0,4% испытуемых сообщили о своем намерении сбросить вес. Кроме того, девушки чаще чем мальчики полагали, что они толстые.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Пекин углубляют финансовое сотрудничество
ЧЕЧНЯ. 29 ноября и 1 декабря некоторые районы Чечни временно останутся без света
ЧЕЧНЯ. Росгвардия и экстренные службы отработали действия при пожаре и теракте в ГГНТУ
ЧЕЧНЯ. Мансур Солтаев вручил медаль «За защиту прав человека» заместителю муфтия Чечни
С В Санкт-Петербурге стартует финал чемпионата «Профессионалы»
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев направил соболезнования Си Цзиньпину
АЗЕРБАЙДЖАН. Аллахшукюр Пашазаде встретился с генсеком Лиги исламского мира
ЧЕЧНЯ. В ЧГПУ прошёл междисциплинарный урок о полётах птиц с точки зрения биофизики