| ДАЙДЖЕСТ: |

И эта цифра, по утверждению ученых, будет только расти. Американские ученые из Калифорнийского университета рассмотрели тексты 2-х самых легендарных газет — London Times и New York Times. Они прогнозируют, что эти слова сумеют предсказать уровень ожирения в любой стране ближе к 2018 году.
Согласно его теории, чем больше население страны прибавляет в весе, тем чаще в СМИ и рекламе оперируют названиями разных сладостей.
Как докладывают ученые, средства массовой информации играют серьезную роль с прогнозировании уровня ожирения в собственных государствах. Часто в прессе присутствует взаимоисключающий контент. Читая схожую рекламу, где авторы статей говорят о выгоде вредных и пикантных продуктов, читатель захочет съесть разрекламированный продукт, чем нанесет неисправимый урон своему здоровью в длительной перспективе.
Отметим, что Соединенные Штаты занимают 2 позицию в рейтинге самых «толстых» стран. Даже каждая 2-ая домашняя кошка подвержена ожирению, говорят ученые.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Житель Астраханской области вынес раненого товарища с поля боя под Крынками
ИНГУШЕТИЯ. Раскопки в горах Ингушетии принесли новые находки
КРАСНОДАР. Парламентарии проанализировали ход исполнения законодательства о торговой деятельности
КРАСНОДАР. Краснодарский край вошел в тройку российских лидеров по числу многоплодных родов
ГРУЗИЯ. Асадов и Кобахидзе обсудили стратегическое партнерство Баку и Тбилиси
ГРУЗИЯ. Грузия начала работу по строительству нового посольства в Баку
ГРУЗИЯ. Стало известно, кто построит в Телави пассажирский терминал