| ДАЙДЖЕСТ: |

Исследователи из Испанского фонда науки и технологии рассказывают, что у ребенка, который все свое свободное время проводит около компьютера или телевизора, резко возрастает риск возникновения гипертонии, по расчетам ученых, примерно на треть.
Ученые измерили давление у всех участников исследования и выяснили, что давление поднималась также и у детей, страдающих ожирением, которые смотрели телевизор более двух часов. Опираясь на официальную статистику, с каждым годом число детей гипертоников постоянно увеличивается. В данном исследовании активное участие принимали свыше пяти тысяч детей из различных стран Европы, а результаты продемонстрировали весьма неожиданные данные.
Такой вывод сделали испанские ученые, которые проводили кропотливую работу по изучению влияния современной техники на организм человека на протяжении двух лет.
Такую реакцию влечет за собой малая подвижность и неправильные «позы», в которых дети сидят перед экранами.
Долгое нахождение за мониторами — компьютерами и телевизорами провоцирует развитие гипертонии у детей.
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузия в тысячу раз нарастила экспорт автомобилей в Иран
ГРУЗИЯ. Кавелашвили назвал проблемой отсутствие здоровой оппозиции в Грузии
ГРУЗИЯ. Кавелашвили рассказал о принципах внешней политики Грузии
АРМЕНИЯ. Комитет кадастра Армении запретил застраивать Севан
АРМЕНИЯ. Клубы стран Южного Кавказа провели первые матчи во 2-м раунде квалификации Лиги Конференций
АРМЕНИЯ. В Армении создадут условия для перевозчиков экспортной продукции