| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии объявлено онлайн голосование по выборам дизайн-проектов обустройства 22 общественных территорий в селах и городах республики, сообщает пресс-служба главы региона.
По условиям федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» жители Ингушетии могут сами определять внешний облик населённых пунктов, улиц, площадей уже в 2023 году.
Руководитель Ингушетии Махмуд-Али Калиматов отметил важность вовлечение граждан в выбор дизайна пространств, которые их окружают.
«Это дает понимание, что дом не заканчивается за порогом жилища, дом – это и село, и город, в котором мы живем, и мы должны за ними ухаживать, соблюдать чистоту и участвовать в решении, каким обликом они будут обладать. Если каждый в своем селе, городе будет этим озадачен, то и вся республика преобразиться», – считает Калиматов.
Добавим, что в 2021 году около 52 тысячи ингушей выбирали варианты благоустройства 22 общественных пространств в девяти городов и поселков.
![]() |
АРМЕНИЯ. Решение о выходе из ЕАЭС примут граждане Армении – вице-премьер
АРМЕНИЯ. У Россельхознадзора появились вопросы к армянским поставщикам
АБХАЗИЯ. Прямые авиарейсы между Калугой и Сухумом запустят с 10 июня
АРМЕНИЯ. Армения будет и далее работать над построением здоровых отношений с Россией – Мирзоян
РОСТОВ. Азовский морской порт через суд требует компенсацию за повреждение причала
Всё, что нужно знать о правах на контент, созданный нейросетью
АРМЕНИЯ. Прямая торговля между Арменией и Турцией приведет к снижению цен на товары - Мирзоян
Как защититься от интернет-мошенников: советы депутата Немкина
АЗЕРБАЙДЖАН. Москва и Баку развивают сотрудничество по широкому кругу вопросов – Алексей Оверчук