| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии объявлено онлайн голосование по выборам дизайн-проектов обустройства 22 общественных территорий в селах и городах республики, сообщает пресс-служба главы региона.
По условиям федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» жители Ингушетии могут сами определять внешний облик населённых пунктов, улиц, площадей уже в 2023 году.
Руководитель Ингушетии Махмуд-Али Калиматов отметил важность вовлечение граждан в выбор дизайна пространств, которые их окружают.
«Это дает понимание, что дом не заканчивается за порогом жилища, дом – это и село, и город, в котором мы живем, и мы должны за ними ухаживать, соблюдать чистоту и участвовать в решении, каким обликом они будут обладать. Если каждый в своем селе, городе будет этим озадачен, то и вся республика преобразиться», – считает Калиматов.
Добавим, что в 2021 году около 52 тысячи ингушей выбирали варианты благоустройства 22 общественных пространств в девяти городов и поселков.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченский врач, который построил империю ММА: Невероятная история Майрбека Хасиева
ГРУЗИЯ. Грузинский порт Кулеви исключен из санкций против России
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону в 2026 году планируют закупить 30 электробусов
АРМЕНИЯ. Никол Пашинян поздравил Моджтабу Хаменеи с избранием верховным лидером Ирана
ГРУЗИЯ. Кобахидзе поздравил Моджтабу Хаменеи с избранием верховным лидером Ирана
ГРУЗИЯ. Граждан Грузии и Армении вывезут из Таиланда чартером