| ДАЙДЖЕСТ: |

В 2021 году в стране произвели 14 миллиардов доз вакцин от болезней животных и 170 миллионов единиц фармацевтических ветеринарных продуктов.
Дальше больше. Минсельхоз РФ на достигнутом останавливаться не собирается. Совместно с профильными объединениями и подведомственными биофабриками наращивает объемы производства.
Подтверждают отсутствие дефицита препаратов российские эксперты. В частности, руководитель ветеринарного центра «Денталвет» Анна Спирина отметила, что препараты для анестезии в ветклиниках в достаточном количестве. Также добавила, что цены на отечественные препараты не изменились.
Антибиотики для применения в ветеринарии тоже не дефицитны. Для проведения сезонной вакцинации собак и кошек имеется широкий ряд вакцин российского производства.
Министерство совместно с участниками рынка регулярно проводит мониторинг, чтобы выявить наиболее востребованные вакцины и перепрофилировать производство препаратов. Кроме того, в стране запустили государственную информационную систему «Ирена» по поиску российских ветеринарных средств, которая уже показала эффективность своей работы.
![]() |
Семериков: Сессия ОДКБ акцентировала внимание на вопросах безопасности и развития коллективных сил
Индия и Армения работают над обменом предварительной информацией о товарах и транспортных средствах
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения планирует покупать азербайджанское топливо
Власти Армении стремятся к миру на Южном Кавказе – президент
КАРАБАХ. День памяти Гейдара Алиева – архитектора современного Азербайджана
В Нефтекумском районе Ставрополья построят вторую в крае СЭС
Вечером Военно-Грузинская дорога снова закрылась для большегрузов