| ДАЙДЖЕСТ: |

Сотрудник полиции обвиняется в причинении задержанному мужчине тяжкого вреда здоровью. Компетентные службы уже приняли к производству уголовное дело по факту случившегося.
Сегодня, 13 мая нынешнего года, источник в УМВД России по Новосибирску сообщил, что в отношении местного правоохранителя открыто уголовное производство.
В региональном управлении МВД не сообщают фамилию стража правопорядка, отмечая лишь, что он является сотрудником одного из подразделений полиции Новосибирска. Он подозревается в том, что «при задержании подозреваемого в совершении преступления превысил свои должностные полномочия, причинив гражданину тяжкий вред здоровью». Ему грозит до 10 лет лишения свободы.
В правоохранительном ведомстве подчеркнули, что если вина полицейского будет доказана, его сразу же ждет увольнение из органов, а непосредственные руководители понесут дисциплинарную ответственность.
![]() |
КРАСНОДАР. На юге России зафиксировали критическую нехватку рабочего персонала и врачей
КРАСНОДАР. Отели и санатории Сочи ожидают высокую загрузку в период бархатного сезона
КАРАБАХ. Эльмар Гусейнов: обида на Россию – геополитическая ошибка Еревана
КРАСНОДАР. На подлете к Сочи и Сириусу отражена массированная атака беспилотников
ЧЕЧНЯ. Лесной патруль в Чечне усилит контроль нарушений правил пожарной безопасности
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан все чаще выбирают для кратковременных поездок
АЗЕРБАЙДЖАН. Байрамов поздравил Тлеуберди с назначением на пост главы МИД Казахстана
ЧЕЧНЯ. Студенты ГГНТУ создали сервис для прогнозирования селевых потоков в горах Чечни