ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Начальник Департамента образования мэрии Грозного Зелимхан Ахматов встретился с финалистами регионального этапа первых Всероссийских Просветительских игр для старшеклассников, которые организованы Российским обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения РФ, сообщает пресс-служба ведомства.
На встречу были приглашены все пятеро ребят из шести лидеров, которые объединились в сборную команду от ЧР. Они являются учащимися грозненской школы №54 им. Х. Кааева, школы №26 и №106. Это: Раззак Нашхоев, Асхаб Визаев, Магомед Умалатов, Умар Гайрабеков и Карина Сулейманова. В борьбе за главный приз состязаний конкуренцию им составят более 41 тысячи участников со всех регионов страны.
Зелимхан Ахматов поздравил юных знатоков с заслуженной победой в конкурентной борьбе и отметил, что они демонстрируют пример того, как талант и ежедневный упорный труд позволяют добиться высоких результатов. Руководитель ведомства также подчеркнул, что им будет оказана вся необходимая помощь и поддержка на финальном этапе Просветительских игр в Москве.
![]() |
Нобелевскую премию по физике в 2025 году дали за старые разработки
ЧЕЧНЯ. Фонд Кадырова оснастил гимназию в Ножай-Юрте современной системой отопления
ЧЕЧНЯ. Айшат Кадырова ответила на критику вокруг голосования за «Грозный-Сити» на банкноте
ЧЕЧНЯ. В Чечне прошёл семинар по ультразвуковой диагностике пороков ЦНС у плода
АРМЕНИЯ. Путин уличил Пашиняна в незнании товарооборота России и Армении
АРМЕНИЯ. Пашинян поблагодарил страны СНГ за поддержку при установлении мира с Азербайджаном
ЧЕЧНЯ. Родина Шейха Мансура аул Алды в "Путеводителе по Кавказу (1888 г.)
АРМЕНИЯ. Ильхам Алиев тепло пообщался с Николом Пашиняном на полях саммита СНГ
АРМЕНИЯ. Страны ЕАЭС выработают общие подходы в регулировании цифровых рынков