Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРЫМ. В Севастополе инициируют депутатское расследование по фактам загрязнения города стройотходами


Просмотров: 569Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРЫМ. В Севастополе инициируют депутатское расследование по фактам загрязнения города стройотходами

КРЫМ. Как передает НТС, Депутаты Законодательного собрания Севастополя раскритиковали работу Департамента природных ресурсов и экологии Правительства города. Соответствующая оценка прозвучала после полуторачасового доклада руководителя ведомства Юлии Гавриловой . Так вице-спикер Заксобрания Василий Пархоменко подчеркнул, что таким загрязнённым и захламлённым Севастополь не был ещё никогда. И ситуация не только не улучшается, а ухудшается из года в год.

ВАСИЛИЙ ПАРХОМЕНКО, заместитель председателя Законодательного собрания Севастополя: «Идёт интенсивное строительство, есть строительные отходы, которые нужно складировать. Кстати, эта схема предусмотрена и должна выполняться. Большие проблемы с бытовым мусором.


Особенно в части его вывоза и переработки. Но мы этого вроде с вами не видим, хотя наши жители нас к этому подталкивают. Вообще какая-то комедия, честно говоря, сегодня звучит про эти грибковые заболевания. Ну, весь город гудит, специалисты говорят, что возникла проблема с хвойными растениями. А мы только вчера узнали об этой проблеме. А может быть и проблему с Байдарским заповедником вы узнали только вчера?»


Вопросы к главе Севприроднадзора у депутатов возникли также по канализованию сёл Байдарской и Варнаутской долин, состоянию обвалоопасных участков на Северной стороне, а также по ущербу, нанесённому Языковой балке частной организацией. Особое внимание парламентарии уделили мерам по ликвидации существующих несанкционированных свалок и предотвращению новых.


СЕРГЕЙ БОРИСОВ, депутат Законодательного собрания Севастополя: «В соответствии со статьёй 13 Закона Севастополя №222-ЗС «О контрольной деятельности» Законодательного собрания, мы требуем провести расследование по вопросу состояния дел с отходами строительных материалов. Создать временную комиссию по данному вопросу. Постановление о проведении депутатского расследования по вопросу возможной экологической катастрофы, возникающей со строительными отходами, рассмотреть на ближайшей сессии Законодательного собрания».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"