| ДАЙДЖЕСТ: |
Мужчина увидел кошку, лежащую прямо на путях на перегоне между городами Гаага и Утрехт, и экстренно затормозил поезд. Сумев вовремя остановить состав, он забрал её и отвёз на конечную остановку, где уже ожидали ветеринары. Тем не менее, кошке пришлось ампутировать лапу и кончик хвоста. Действия гуманного водителя поезда вызвали живой отклик у пользователей в Twitter. Животному было уже 18 лет, что является весьма почетным возрастом для представителей кошачьих, но несмотря на свою зрелость, Джомми не оставила детские привычки и, потянувших за птичкой, выпала из окна с 26 этажа.
- Уже спустя один день она чувствует себя очень хорошо, несмотря на новообретенный недостаток, — заявил один из ветеринаров телекомпании Omroep West.
В ноябре 2014 года аналогичный случай произошел в метрополитене Москвы. Животное незамедлительно было доставлено в местную клинику.
Имя человека, управлявшего пассажирским поездом, в СМИ не сообщается. Но высвободить собаку из-под колес состава не получилось.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня стала лидером СКФО по внедрению Регионального экспортного стандарта
ЧЕЧНЯ. Россия заочно обвинила прокурора и судей МУС в незаконном преследовании Путина
ЧЕЧНЯ. В Ачхой-Мартане строят новый торговый дом на 25 млн рублей
КРАСНОДАР. Депутаты выработали рекомендации по дальнейшему развитию Белореченского района
АБХАЗИЯ. РФ передала Абхазии подозреваемого по делу о стрельбе в Сухуме
С. ОСЕТИЯ. Колледжи Северной Осетии ждет масштабный капремонт на 600 миллионов
С. ОСЕТИЯ. Глава Северной Осетии Сергей Меняйло поздравил жителей с Днем Конституции республики
АСТРАХАНЬ. Игорь Мартынов поздравил Камызякскую среднюю общеобразовательную школу №4 с юбилеем