ДАЙДЖЕСТ: |
По итогам поездки в подшефный Станично-Луганский район губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил ряд задач. В частности, выполнить первоочередные восстановительные работы не позднее осени 2022 года, сформировать план дальнейших необходимых мероприятий для налаживания надёжной работы систем и служб жизнеобеспечения на 2023-2024 годы.
- Волгоградская область оказывает и будет оказывать всю необходимую поддержку для восстановления мирной жизни на территории Станично-Луганского района, ранее временно оккупированной националистическим киевским режимом, — подчеркнул Андрей Бочаров. — С целью координации работ органов власти, взаимодействия с органами власти ЛНР принято решение о создании представительства Волгоградской области в Луганской Народной Республике, которое уже приступило к работе.
28 июня Волгоградская область и Станично-Луганский район ЛНР заключили соглашение о сотрудничестве. Губернатор Андрей Бочаров лично объехал ключевые объекты подшефной территории, где уже трудятся волгоградские специалисты; встретился с активом жителей.
По итогам рабочей поездки губернатор поставил задачу в течение 3 суток представить предложения по корректировке плана первоочередных восстановительных работ на 2022 год, утвердить его и в установленном порядке направить в Правительство РФ.
«Задача — завершить намеченные ремонтно-восстановительные работы уже осенью текущего года. Параллельно необходимо вести формирование Плана работ на 2023 и 2024 годы, в котором предусмотреть мероприятия по дополнительному восстановлению инфраструктуры, систем жизнеобеспечения, восстановлению социально-экономического потенциала Станично-Луганского района и налаживанию мирной жизни», — перечислил Андрей Бочаров.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Начало оформления русско-чеченских политических связей
ЧЕЧНЯ. Учения на высоте: в «Кезеной-Ам» отработали ликвидацию пожара в горной гостинице
По данным СМИ: Востоковед Гарник Асатрян и его российские коллеги обратились к МИД России
ЧЕЧНЯ. 88 национальностей в одном доме: Кадыров подчеркнул важность межнационального мира
АЗЕРБАЙДЖАН. Восемь лет назад ушел из жизни гениальный математик Лютфи Заде
СЕВАСТОПОЛЬ. Виноделы Севастополя в 2025 году получат более 700 млн рублей господдержки
АЗЕРБАЙДЖАН. ЕС предупредил о недопустимости использования российской нефти на НПЗ Star