| ДАЙДЖЕСТ: |
Его продали с аукциона Christie’s за $142,4 млн в 2013 году.
Американский канал Fox News «прикрыл» грудь женщинам на шедевре Пабло Пикассо, пишет The Independent. Состоявшиеся в понедельник, 11 мая, торги в общей сложности принесли 706 миллионов долларов и были отмечены двумя рекордами. Имя нового владельца полотна не называется. Также, за рекордную сумму ушла и бронзовая статуя «Указующий человек» 1947 года, созданная швейцарским скульпторам Альберто Джакометти, проданная за 141 млн. долларов.
Прежде рекорд по сумме продажи с аукциона принадлежал другой скульптуре Джакометти, именуемой «Шагающий человек» (1961).
Произведение искусства было продано неизвестному покупателю по телефону, сообщается на сайте Christie’s. Одно из самых растиражированных произведений поп-арта представляет звезду Голливуда Элизабет Тейлор, в то время находившуюся в зените славы. А фотография под названием «Ребенок с игрушечной гранатой в Центральном парке» (785 тыс. долл.), сделанная Дианой Арбус, стала самой дорогой из ее когда-либо проданных работ. Ранее самым дорогим полотном из продававшихся на аукционах был триптих Фрэнсиса Бэкона «Три наброска к портрету Люсьена Фрейда».
![]() |
Министр иностранных дел Азербайджана допускает возможность торговли с Арменией
ГРУЗИЯ. Грузия запланировала большие перемены в высшем образовании в 2026 году
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: В новогоднюю ночь в Адыгее родились 7 малышей
Байрамов: Процесс делимитации границы Азербайджана и Армении будет осуществляться с севера на юг
Азербайджан намерен вновь использовать маршрут через Грузию для транзита груза в Армению
Зима в руинах: гуманитарная катастрофа в Газе достигла критической точки