ДАЙДЖЕСТ: |
Его продали с аукциона Christie’s за $142,4 млн в 2013 году.
Американский канал Fox News «прикрыл» грудь женщинам на шедевре Пабло Пикассо, пишет The Independent. Состоявшиеся в понедельник, 11 мая, торги в общей сложности принесли 706 миллионов долларов и были отмечены двумя рекордами. Имя нового владельца полотна не называется. Также, за рекордную сумму ушла и бронзовая статуя «Указующий человек» 1947 года, созданная швейцарским скульпторам Альберто Джакометти, проданная за 141 млн. долларов.
Прежде рекорд по сумме продажи с аукциона принадлежал другой скульптуре Джакометти, именуемой «Шагающий человек» (1961).
Произведение искусства было продано неизвестному покупателю по телефону, сообщается на сайте Christie’s. Одно из самых растиражированных произведений поп-арта представляет звезду Голливуда Элизабет Тейлор, в то время находившуюся в зените славы. А фотография под названием «Ребенок с игрушечной гранатой в Центральном парке» (785 тыс. долл.), сделанная Дианой Арбус, стала самой дорогой из ее когда-либо проданных работ. Ранее самым дорогим полотном из продававшихся на аукционах был триптих Фрэнсиса Бэкона «Три наброска к портрету Люсьена Фрейда».
![]() |
АСТРАХАНЬ. Таможенники задержали организованную группу, занимающуюся контрабандой прегабалина
Учёные предупредили о мощных вспышках на Солнце: возможны сбои связи и магнитные бури
ЧЕЧНЯ. РОФ имени Ахмата-Хаджи Кадырова подарил новый дом жительнице станицы Первомайской
ЧЕЧНЯ. В Госдуме депутат предложил вернуть зарядку в школы: 10 минут утра для здоровья нации
ЧЕЧНЯ. "Бож-Али" вернулся на сцену: легендарная комедия Хамидова в новом формате покорила зрителей
ЧЕЧНЯ. Спецназ «АХМАТ» уничтожил диверсанта, пересекшего госграницу: артиллерия добила подельников
ЧЕЧНЯ. Офицеры СКР в Чечне сдали кровь накануне Национального дня донора: "Милосердие спасает жизни"