| ДАЙДЖЕСТ: |

- В результате принятых прокуратурой Калининского района мер признано право муниципальной собственности на 10 бесхозяйных водопроводов общей протяженностью более 44 км, - написали в ведомстве.
Прокурор столкнулся с парадоксальной ситуацией. В Николаевском сельском поселении водопроводные системы есть, но владельцев нет. А местная администрация не принимала меры по внесению систем в схему холодного водоснабжения.
Как итог, бездействие самоуправления послужило поводом для обращения в суд. И начальство станицы Николаевской обязали устранить допущенные нарушения в сфере жилищно – коммунального хозяйства.
- Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме, в целях исполнения судебного акта администрацией поселения в судебном порядке признано право муниципальной собственности на 10 водопроводов общей длиной 44 км, в документы организации холодного водоснабжения внесены соответствующие изменения с учетом Генерального плана поселения, обновлены информационные ресурсы системы, - добавили в надзорном органе.
![]() |
Регионы РФ подверглись одной из крупнейших атак БПЛА: что известно к данному часу
Мигрантам запретили жениться на россиянках старше 80 лет для получения гражданства
Депутат Госдумы: Жаль, что Азербайджан не учится на ошибках Украины и Армении
ГРУЗИЯ. В Тбилиси вскоре исчезнет знаковая архитектурная достопримечательность
ГРУЗИЯ. Акция протеста прошла в Тбилиси - задержаны 10 человек
АРМЕНИЯ. Чемпионат мира по борьбе U-17 стартует в Азербайджане