| ДАЙДЖЕСТ: |

«В случае изменения спроса кредитных организаций на долларовую ликвидность Банк РФ будет готов оперативно принимать решения об изменении лимитов по операциям валютного РЕПО», — уточнили в пресс-центре регулятора.
Банк Российской Федерации принял решение не проводить 18 мая 2015-го аукцион РЕПО в иностранной валюте на срок 364 дня. Укрепление рубля продолжается, несмотря даже на дешевеющую нефть. По информации МЭА, в текущем месяце добыча нефти в США сократится на 80 тыс. баррель в день.
Фондовый рынок США в пятницу не показал выразительной динамики на фоне публикации данных макроэкономической статистики, указавших на падение американского промышленного производства и ухудшение потребительских настроений.
Рублевый индикатор широкого рынка ММВБ по итогам торгов четверга, 14 мая, снизился на 0,28% до 1677,57 пт., долларовый индекс РТС в рамках дневной сессии обвалился на 2,52% до отметки 1054,9 пт. Так, Brent потеряла вчера 0,75% и стоит 66,36 доллара за баррель. Это лишний раз подчеркивает то, что греческий кризис навис «дамокловым мечом» над еврозоной и продолжает держать в напряжении, как политиков, так и инвесторов. Ведущие азиатские фондовые индикаторы изменяются разнонаправленно. Между тем, объем данных интервенций по отношению к среднедневному обороту валютного рынка РФ невелик.
![]() |
КЧР. Старейшины и активисты КЧР инициировали открытие в республике Дома дружбы
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения будет ежемесячно получать казахстанское зерно
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан не экспортирует в ЕС российский газ – ЕК
Соцсети и онлайн-игры вовлекают детей в деструктивное поведение — Госдума бьёт тревогу
Житель Электростали ранил себя артерию при заточке ножа дома
АЗЕРБАЙДЖАН. День Победы Азербайджана отпраздновали в Москве
Пенсионерка из Санкт-Петербурга помогла полиции поймать мошенников с поличным
Грузия обвинила ЕС в двойных стандартах и подготовке переворота