| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Открывая совещание, Глава ведомства поздравил с Днем рождения заместителя Министра внутренних дел по Чеченской Республике - начальника полиции Аслана Ирасханова, пожелав ему при этом дальнейших достижений в службе, сообщает пресс-служба МВД России по ЧР.
В ходе совещания по вопросам обеспечения правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения мероприятий, посвящённых празднованию Дня рождения первого Президента ЧР Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова и Дня знаний 1 сентября, с докладами выступили врио заместителя начальника полиции по охране общественного порядка Арби Салманиев и заместитель начальника полиции по оперативной работе МВД по ЧР Тимур Мусангузов.
Как отметил Глава МВД по ЧР, одной из важнейших задач на предстоящий период является обеспечение правопорядка и безопасности граждан в ходе проведения 23 августа на территории региона ряда общественно-политических и культурно-массовых мероприятий, посвящённых 71-й годовщине с Дня рождения первого Президента ЧР Героя России А.А. Кадырова (Дала гIазот къобалдойла цуьнан!) и Дню знаний.
«Нами накоплен достаточный опыт проведения подобных мероприятий, который мы должны использовать в полной мере. Мы обязаны с честью выполнить свой служебный долг и в полном объёме обеспечить безопасность жителей и гостей республики. Для этого у нас имеются все возможности, силы и средства», – подчеркнул Руслан Алханов.
Министр предупредил присутствующих руководителей о важности предстоящих мероприятий и потребовал усилить контроль за организацией несения службы личным составом.
![]() |
ДАГЕСТАН. Семь миллиардов вопреки непогоде: Дагестан заработал на туризме при снижении потока людей
КАЛМЫКИЯ. В Элисте открыли межрегиональный турнир по шахматам среди спортсменов с нарушением зрения
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область заняла 75-е место в рейтинге регионов по ипотеке
В Евразийской экономической комиссии обсудили направления сотрудничества с Ираном
Иран может подвергнуться серьезным испытаниям в качестве надежного соседа Армении