| ДАЙДЖЕСТ: |

Как отметил Руслан Алханов, в ближайшие дни в республике пройдет большое количество общественно-массовых мероприятий, поэтому правоохранители должны в полном объеме обеспечить безопасность граждан и гостей республики. По его словам, в МВД по ЧР создан временный оперативный штаб по подготовке и проведению мероприятий, руководителем которого назначен заместитель министра внутренних дел – начальник полиции Апти Алаудинов.
В ходе совещания также обсуждались вопросы расстановки сил и средств при обеспечении охраны общественного порядка, - сообщили в пресс-службе МВД по ЧР.
«23 августа для всех нас является значимой датой. В этот день запланировано проведение важных мероприятий, среди которых открытие в г. Шали центральной мечети им. Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова и школы Хафизов им. последователя Кунта-Хаджи Кишиева Дурди Шейха. Наша задача – в тесном взаимодействии обеспечить правопорядок и общественную безопасность в этот период. Для этого у нас имеются все возможности, силы и средства», - подчеркнул Руслан Алханов. Предупредив присутствующих руководителей о персональной ответственности, Глава МВД при этом выразил уверенность, что сотрудники полиции справятся с поставленными задачами.
![]() |
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах