ДАЙДЖЕСТ: |
КАЛМЫКИЯ. В Республике Калмыкия проходит социальная кампания Расставь приоритеты!, направленная на профилактику ДТП и повышение безопасности на перекрестках.
Необходима целенаправленная работа по повышению уровня знания граждан в области обеспечения безопасности дорожного движения. За прошлый период наблюдается незначительное снижение по показателям, тем не менее в ДТП погибло 5 человек, 181 человек получили ранения. Считаю, что информационно-пропагандистская работа очень важна, необходимо постоянно ее наращивать, осуществлять на регулярной основе. Мы надеемся, что проект Расставь приоритеты! позволит охватить максимальную аудиторию, достучаться до сознания участников дорожного движения.
Работа в рамках кампании-это бесценный опыт, практика, знания, которые мы можем использовать в дальнейшем, применять в дальнейшей деятельности. Надеемся, что после социальной кампании, ДТП на перекрестках стабилизируются и пойдут на спад - заявил заместитель начальника Управления ГИБДД МВД по Республике Калмыкия Галимджан НУРНАХАМБЕТОВ на пресс-конференции, посвященной старту социальной кампании.
В летний период мероприятия проходили для пешеходов, водителей, детей и педагогов. В осенний период кампания продолжится и мероприятия будут проходить для студентов ВУЗов и СУЗов, а также для кандидатов в водители в автошколах республики.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. День восстановления независимости отмечает Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. Греция вдвое нарастила импорт нефти из Азербайджана
КЧР. В Черкесске демонтировали 735 рекламных носителей, не соответствующих установленным правилам
АЗЕРБАЙДЖАН. В Баку экстренно приземлились два летевших в Узбекистан самолета
Агроклассы в Забайкалье: 90 классов к 2036 году для подготовки
«МегаФон» увеличил скорость мобильного интернета у Белого озера в Чувашии