ДАЙДЖЕСТ: |
Главные события прошли в краевом центре, где участников пригласили совершить «Путешествие по страницам фильмов, снятых на Кубани». С 18 до 20 часов на улице Красной работало 9 интерактивных кинолокаций, каждая из которых была посвящена фильмам, съемки которых проходили в Краснодарском крае, и истории отечественного кинематографа.
Здесь были организованы тематические выставки, мастер-классы, киновикторины, лекции киноведов, выступления творческих коллективов, интерактивные программы для детей и многое другое.
Любой желающий мог стать не просто зрителем, а самым непосредственным участником кинодейства. Так, например, можно было окунуться в атмосферу настоящей съемочной площадки, принять участие в ремейке фильма «Кавказская пленница. 20 лет спустя», научиться накладывать гипс на площадке «Аптека «Черт побери», посмотреть «Показ мод» или спеть любимые песни в «Ресторане «Плакучая ива» из фильма «Бриллиантовая рука», пройтись по ярмарке из «Кубанских казаков», принять участие в «народном караоке» или получить памятное «свидетельство о браке» в кино-ЗАГС по мотивам фильма «Горько!», нарисовать мультипликационный фильм «Хвостолапые друзья» и сразу же посмотреть его на большом экране, ответить на вопросы викторины «ПРО кино» от Старика Хоттабыча, увидеть настоящие киноаппараты, театр теней, автомобили из советских фильмов и многое-многое другое.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Теневая занятость в Чечне снижается: более 2 тысяч случаев выявлено за квартал
Руденко и турецкий посол обсудили атаки США и Израиля на Иран
ЧЕЧНЯ. Росстат сообщил о стремительном росте производства техники, лекарств и электроники в России
ЧЕЧНЯ. В мае инфляция в Чечне снизилась и осталась ниже общероссийской
Россия согласовала с Казахстаном запуски ракет с "Байтерека"
ЧЕЧНЯ. За три месяца — 2 тысячи нарушений: теневая занятость теряет позиции в Чеченской Республике