| ДАЙДЖЕСТ: |

Главные события прошли в краевом центре, где участников пригласили совершить «Путешествие по страницам фильмов, снятых на Кубани». С 18 до 20 часов на улице Красной работало 9 интерактивных кинолокаций, каждая из которых была посвящена фильмам, съемки которых проходили в Краснодарском крае, и истории отечественного кинематографа.
Здесь были организованы тематические выставки, мастер-классы, киновикторины, лекции киноведов, выступления творческих коллективов, интерактивные программы для детей и многое другое.
Любой желающий мог стать не просто зрителем, а самым непосредственным участником кинодейства. Так, например, можно было окунуться в атмосферу настоящей съемочной площадки, принять участие в ремейке фильма «Кавказская пленница. 20 лет спустя», научиться накладывать гипс на площадке «Аптека «Черт побери», посмотреть «Показ мод» или спеть любимые песни в «Ресторане «Плакучая ива» из фильма «Бриллиантовая рука», пройтись по ярмарке из «Кубанских казаков», принять участие в «народном караоке» или получить памятное «свидетельство о браке» в кино-ЗАГС по мотивам фильма «Горько!», нарисовать мультипликационный фильм «Хвостолапые друзья» и сразу же посмотреть его на большом экране, ответить на вопросы викторины «ПРО кино» от Старика Хоттабыча, увидеть настоящие киноаппараты, театр теней, автомобили из советских фильмов и многое-многое другое.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Лес, в который прятали топор: священные законы чеченского леса
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике энергетики узаконили свыше 50 тысяч точек подвеса оптоволокна на ЛЭП
Всемирный банк профинансирует восстановление экосистемы Каспия
На данном этапе все стороны иранской войны достигли определенного успеха
Индия благодарит Армению за помощь в эвакуации своих граждан из Ирана
КЧР. Суд постановил перевести фигурантов дела о хищении средств ПФР в СИЗО Черкесска
Новый транзитный маршрут связал Пакистан и страны Центральной Азии