ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ. В Карабулаке провели традиционную квест-игру ко Дню города, за трофеи состязаний боролись 5 команд.
Квест-игра на знание города проводится уже третий год подряд, с каждым разом мэрия старается повысить качество ее организации, это касается и игрового процесса, и предусмотренного поощрения для участников. По сравнению с прошлым годом, призовой фонд был увеличен в 2 раза и составил на этот раз 100 тысяч рублей.
Как сообщила газете «Ингушетия» пресс-служба администрации города, в год 30-летия Республики Ингушетия было решено провести турнир в открытом формате. В квесте приняли участие команды, представляющие молодёжный совет при Главе Ингушетии, ГТРК «Ингушетия», «Молодую гвардию», Карабулакский медико-технологический колледж и мэрию Карабулака.
Отмечается, что в соответствии с условиями игры участники, получив задания, отгадывали головоломки, находили зашифрованные в них городские объекты, перемещаясь по локациям. Лучше всего это удалось сделать учащимся колледжа, они успели за отведённые на состязания 2,5 часа успешно пройти 7 из 8 этапов, следом финишировали активисты молсовета и муниципалы, они остались на шаг позади, пройдя 6 испытаний, молодогвардейцы и журналисты прошли 4 и 3 игровые станции, соответственно.
Утешительным призом за 4 и 5 места стали пауэр-банки, за итоговую 3-ю позицию вознаградили беспроводными наушниками, следующая пятёрка участников удостоилась фитнес-трекеров, победитель получил умные колонки «Яндекс-станция». Все команды также отметили дипломами в соответствии с занятыми местами.
![]() |
Эксперт по кибербезопасности рассказал, как сократить цифровой след в сети
В МИД России рассказали о последствиях нарушения договора о ЕАЭС Арменией
ЧЕЧНЯ. Чечня на подъёме: зарплаты в республике выросли на 12,5% за два месяца
КАРАБАХ. 3 ГЛАВНЫХ МИФА О ЛИМФЕ, В КОТОРЫЕ ВЫ ВЕРИТЕ: Вся правда от Владимира Ивашкова
ЧЕЧНЯ. Воспитанники «Ахмат Ичигеки» завоевали Кубок КБР по киокусинкай — 8 медалей и спецпризы
Путин и Эрдоган обсудили шанс на мир: Киеву предложили возобновить переговоры 15 мая в Стамбуле
Летающий автомобиль AirCar 2 официально сертифицирован — превращается в самолёт за 90 секунд