| ДАЙДЖЕСТ: |

Первая попытка, напомним, не закончилась успехом из-за того, что система управления пристыкованного к станции «Прогресса» не включила двигатели в нужный момент.
Раньше планировалось, что «Прогресс М-26М» увеличит высоту полета космической станции на 2,8 км и достигнет 402 км. Коррекция была намечена 04.14 по мск.
«Двигатели „Прогресса“ не включились в назначенное время», — сказали в Роскосмосе.
Запланированная коррекция орбиты МКС не состоялась.
Новая попытка откорректировать высоту может быть предпринята уже в понедельник.
По информации источника, третья ступень ракеты-носителя с разгонным блоком «Бриз-М» и мексиканским спутником связи упала в Забайкальском крае. Отделение космического аппарата MexSat-1 от «разгонника» должно было произойти в 18.00 мск.
В настоящий момент в ЦУП выясняют причины сбоя. Хотя подмосковный Центр управления полётами выдал команду на их включение, сообщают информагентства со ссылкой на источники в ракетно-космической сфере. Об этом заявил в субботу источник в организации.
Российская Федерация. Вторую попытку откорректировать орбиту МКС могут предпринять 18 мая.
![]() |
Россия предложила Армении построить новую атомную электростанцию
Посол России рассказал об экономических выгодах Армении от членства в ЕАЭС
АСТРАХАНЬ. Астраханский фермер планирует расширять животноводческое хозяйство благодаря господдержке
Затулин: Полагаю, что $5 млрд., которые Алиев предлагал Сержу Саргсяну, взял Пашинян
ВОЛГОГРАД. В Волгограде руководителю предприятия грозит уголовное наказание за травмы девочки
КРАСНОДАР. Депутаты ЗСК расширили категории получателей мер соцподдержки