| ДАЙДЖЕСТ: |

«Повторная попытка коррекции будет осуществлена в 03:30 по Москве 18 мая», — сообщил источник. Для этого использовались двигатели грузового корабля «Прогресс М-26М», — сообщили в ведомстве. Попытка коррекции орбиты повторится в ближайшее время.
Источник в космической отрасли рассказал, что, по предварительной информации, все прошло штатно.
Центр управления полетами успешно провёл операцию по коррекции высоты орбиты Международной космической станции.
Эксперты ЦУПа уже разобрались в причинах нештатной ситуации.
«Коррекция будет. Двигатели транспортного корабля будут запущены в 4:14 по московскому времени». Коррекция состояла в поднятии орбиты примерно на три километра.
Предполагается, что в случае очередной неудачи ученые будут использовать двигателя модуля «Заря». В результате бортовой компьютер станции выдал команду на отмену операции. После этого МКС должна оказаться на орбите, высота которой 401,8 км.
![]() |
РОСТОВ. Власти Ростова-на-Дону могут расторгнуть соглашение по трамвайной модернизации
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области упростили оформление льготных транспортных карт
АДЫГЕЯ. Купил машину, которая не приехала: житель Адыгеи лишился почти миллиона рублей в Сети
КРЫМ. Пятилетка «Крым как мы хотим»: 433 проекта за 601 млн рублей — как жители меняют свои сёла
ГРУЗИЯ. Дожди затопили сельхозугодья грузинского региона Кахетия