| ДАЙДЖЕСТ: |

В эти дни сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Адыге-Хабльскому и Ногайскому районам провели плановую проверку соблюдения обязательных требований пожарной безопасности в детском саду "Сауле" аула Эркин-Юрт.
Начальник отделения Рахим Туркменов проверил документацию по пожарной безопасности, систему и средства оповещения о пожаре, систему автоматической пожарной сигнализации, наличие первичных средств пожаротушения, их расположение и исправность, а также комплектацию пожарных щитов. После проверки сотрудник МЧС напомнили персоналу детского сада правила пожарной безопасности и алгоритм действий при срабатывании пожарной сигнализации.
Инспектор отметил, что подобные мероприятия позволяют выявить неисправности или нарушения правил пожарной безопасности и своевременно устранить их, в результате чего увеличивается уровень пожарной безопасности и защищенности людей на этих объектах.
В целом надо отметить, что руководство детского сада уделяет большое внимание вопросам пожарной безопасности. С персоналом учреждения проводятся занятия на противопожарную тематику, осуществляются тренировки по эвакуации в случае пожара или чрезвычайной ситуации. С детьми проводятся викторины и конкурсы по пожарной безопасности.
![]() |
Казахстан и Китай нарастят контейнерные перевозки по ключевым направлениям
Премьер РФ примет участие в работе Евразийского межправсовета
АЗЕРБАЙДЖАН. Футболисты Азербайджана обыграли сборную Сент-Люсии с разгромным счетом
ЧЕЧНЯ. Хас-Магомед Кадыров лично контролирует ликвидацию последствий ливней в Грозном
АЗЕРБАЙДЖАН. Уиткофф выделил Ильхама Алиева как особого мирового лидера
ЧЕЧНЯ. Река Сунжа отрезала Брагуны: МЧС эвакуировало 426 человек на фоне режима ЧС