ДАЙДЖЕСТ: |
В третем летнем месяце прошедшего года было завершено строительство стадиона красно-белых «Открытие-Арена», который вмещает 45 Тысяч зрителей. С 2003 года команда ни разу не становилась чемпионом и только один раз вышла в финал Кубка РФ, где уступила своему сопернику.
«Заканчивается десятый чемпионат РФ, когда я возглавляю совет директоров».
В завершение Леонид Федун сказал, что искренне, всей душой переживает и болеет за судьбу «Спартака» и понимает, что настало время отдать полномочия профессионалам. В предыдущем году пришло время прощаться с Валерием Георгиевичем, которого после длительных раздумий со стороны Федуна сменил швейцарец турецкого происхождения Мурат Якин. К слову, Асхабадзе и сам до сих пор находится под угрозой увольнения. Ведь он купил команду. «Пусть бог хранит „Спартак“!», — говорится в сообщении Федуна, опубликованном на официальном сайте «Спартака». Асхабадзе назначили временно исполняющим обязанности Федуна.
Добавим, что раньше Леонид Федун заверил, что продолжит инвестировать средства в команду, Но перестанет принимать ключевые решения. При этому клубу удалось создать прочную финансовую базу, что позволило не допустить за все годы ни одной задержки по выплате зарплаты как футболистам, так и специалистам, и партнерам.
Рассуждая о будущем «Спартака», нельзя полностью также отвергать сценарий с возвращением Андрея Червиченко. «Прочитал, как и вы, но еще не говорил с ним на эту тему». По данным этого источника, 70 процентов акций «Спартака» принадлежит компании «Моран Трединг Ресорсез», бенефициаром которой называли Леонида Федуна. Раньше известный телекомментатор Василий Уткин утверждал, что истинным владельцем «Спартака» является основной собственник «Лукойла» Вагит Алекперов.
В «Спартаке» много, сильно много подводных камней. Хватит подставных фигур. Пора на авансцену. Означает ли это, что «Спартак» возьмет новый для себя курс и под стать «Зениту» начнет тратить миллионы на игроков ведущих сборных мира? За два тура до финиша чемпионата он занимает лишь шестое место, а своей игрой в последних матчах довел до точки кипения собственных фанатов.
Окончательная ясность в этой истории, по данным «Чемпионат.com», наступит в начале июня, когда состоится внеочередное заседание совета директоров «Спартака». Там и будет принято решение о том, кто станет новым первым лицом клуба.
![]() |
Пенсионеры получат выплаты за май досрочно: Социальный фонд России объявил о переносе сроков
С. ОСЕТИЯ. Между Владикавказом и Мариуполем запустят регулярное автобусное сообщение 19 апреля
ЧЕЧНЯ. Грозный превращается в цветущий сад: стартовала масштабная кампания озеленения
Тамбукан: все что нужно знать о ценной грязи таинственного кавказского озера
Перспективы развития мобильных игр: какими станут игры на смартфонах