| ДАЙДЖЕСТ: |
В конце мая клуб отправил в отставку прежнего гендиректора Романа Асхабадзе и главного тренера Мурата Якина.
Раньше председатель совета директоров и владелец столичного «Спартака» Леонид Федун сделал заявление, в котором, в частности, сказал, что «настало время отдать полномочия профессионалам».
Сергей Родионов займет пост генерального директора футбольного клуба «Спартак» (Москва).
Родионов раньше уже занимал высокую административную должность в структуре клуба. Называются также имена Курбана Бердыева, который в настоящее время работает с «Ростовом», а до этого приводил к чемпионству казанский «Рубин», а еще экс-наставника белорусского «БАТЭ» и краснодарской «Кубани» Виктора Бондаренко. «Хотелось бы поблагодарить совет директоров и руководство клуба „Спартак“ за оказанное доверие, было немного неожиданно». Соответствующее решение принял совет директоров клуба, говорится на официальном сайте клуба.
Учитывая тот факт, что вы возглавляли академию, можно предположить, что вы будете делать ставку на молодежь? Не хватает только одного — титула. Я говорю осторожно: считаю, хватит кричать о первенстве в РФ. Все остальное работает. Все необходимое у клуба есть, та вертикаль, о которой мы говорим.
Понимаем, что к титулам на текущий момент мы обязаны двигаться планомерно. «Я думаю, что это прекрасное назначение. Однако это не сиюминутное дело, а пошаговое». Все остальное — клуб. Необходимо сконцентрироваться на работе с командами. Кроме того, в ведении генерального директора будет и селекционный отдел, а значит, и трансферы футболистов. Принимать решение будет не один человек. Это будет оперативная процедура. Об этом сообщает пресс-служба команды, передает checheninfo.ru.
- Какова ваша роль при выборе нового главного тренера?
Сергей Родионов: Кандидатура главного тренера обсуждается. Мы ищем специалиста под существующую систему. У меня она есть, однако я вам о ней расскажу позже.
Для стратегии «Детский сад 2.0» Дмитрий Аленичев видится более подходящей фигурой.
![]() |
КРАСНОДАР. В Сочи ввели запрет на использование пиротехники в День Победы
Ставропольские винодельни за год приняли более 21 тыс туристов
АРМЕНИЯ. Спикер парламента опроверг стремление Армении в НАТО
Откройте Россию за рулём: 10 увлекательных автомаршрутов по стране
ЧЕЧНЯ. В Чечне предотвращена атака беспилотников на гражданские объекты
РФ высоко ценит вклад Азербайджана в победу над нацизмом — посол
АРМЕНИЯ. Пашинян в День Победы отметил ценность мира между Азербайджаном и Арменией