| ДАЙДЖЕСТ: |

«Зенит», досрочно став чемпионом РФ, потерял на все сто всякую мотивацию в заключительных турах. Роль форварда досталась Саломону Рондону. В третем месяце осени в 13-м туре питерцы дома уступили грозненскому «Тереку» (1:3), а в 15-м туре на выезде проиграли саранской «Мордовии» (0:1). Кроме того, этот матч стал 300-м в чемпионате РФ для защитника петербуржцев Александра Анюкова. У новоиспечённого чемпиона Российской Федерации пермяки выиграли благодаря голу Александра Коломейцева на 38-й минуте.
Пожалуй, ближе к также одному голу был «Амкар». Прошла всего мин, как уже «Зенит» мог сравнять счёт — Шатов пульнул в штангу. Гаджи Муслимович признался, что был не слишком доволен первым таймом в исполнении своей команды, однако не сказать, чтобы после перерыва игра претерпела глобальные изменения. Вдобавок, хозяева поля действовали как-то небрежно, будто на самом деле и не хотели забить. «Амкар» играл хорошо, они сражались за выживание, мы же показали то, что показали. Пермский клуб удержал победный счет, что позволило ему почти обезопасить себя от вылета. Сможет ли Амкар взять реванш в грядущем матче?
Второй тайм начался с атак «Зенита», однако голевой момент создал «Амкар»: Прудников вышел один на один с Малафеевым — классно на подстраховке сыграл Кришито.
![]() |
Кремль надеется, что Армения так или иначе поучаствует в саммите ЕАЭС в Астане
Вопрос остается открытым: Песков о выборе пути экономической интеграции Армении
ВС России усилят атаки по центрам принятия решений в Киеве — МИД РФ призвал иностранцев на выход
Багаи: Иран и США обсудят ядерную тему после договоренностей об окончании войны
ГРУЗИЯ. Ильхам Алиев поздравил президента Грузии с Днем незавиcимости
ЧЕЧНЯ. В Чечне нашли пропавших после схода лавины в Итум-Калинском районе
КРАСНОДАР. На Кубани раскрыли новую многоступенчатую схему обмана туристов