Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Сервис для сканирования сайтов UrlScan обвинили в передаче чужих данных


Просмотров: 440Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Сервис для сканирования сайтов UrlScan обвинили в передаче чужих данных
Специалисты Positive Security нашли в общем доступе частные ссылки на страницы для сброса паролей, внутренние документы и иное при помощи поисковиков, сообщает anti-malware.ru.

В компании еще в начале текущего года обратили внимание на уведомления GitHub о передаче сервису urlscan.io имен их репозиториев. У сервиса была выявлено проблема с приватностью из-за того, что он встроен сразу в несколько ИБ-ресурсов через API.


В ходе такой интеграции в базу данных, вероятно, и попадают конфиденциальные сведения. Например, это ссылки для создания профиля или URL-страница для сброса пароля.


Так, эксперты Positive Security нашли ссылки на домены Apple, где часть из них были направлениями на разные мероприятия или файлы на iCloud.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ:


ЧТО ЧИТАЮТ. BEST:

Время в Грозном

   

Горячие новости


Это интересно

Календарь новостей

«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 

Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"