| ДАЙДЖЕСТ: |
Для Меркель это не сюрприз: она занимает первую позицию в рейтинге пятый раз подряд, а всего на ее счету девять таких побед.
Также в первую десятку вошли глава Федеральной резервной системы США Джанет Йеллен, гендиректор General Motors Мэри Барра, глава МВФ Кристин Лагард, президент Бразилии Дилма Русеф, член совета директоров Facebook Шерил Сандберг, генеральный директор YouTube Сьюзен Воджиски и жена президента США Мишель Обама.
Журнал Forbes назвал сто самых влиятельных женщин мира.
В топ-25 рейтинга входят в основном женщины из мира политики и бизнеса. Она дебютировала в рейтинге в 2014 г, заняв 72 место.
Самой обеспеченной из женщин, включенных в рейтинг, является телеведущая Опра Уинфри (№ 12).
Также в списке фигурирует глава Дипломатии ЕС итальянка Федерика Могерини на 36 месте, премьер-министр Польши Эва Копач на 40-ом месте и даже глава российского Центробанка Эльвира Набиуллина — с 71 местом. В список попали 15 женщин-миллиардеров с общим состоянием в 75 миллиардов долларов.
При составлении рейтинга учитывались такие показатели, как финансовое благополучие, индекс цитируемости, а также степень влияния.
![]() |
АБХАЗИЯ. Новый туристический кластер протестировали в формате фестиваля в Абхазии
АБХАЗИЯ. Курорты Абхазии вошли в число самых доступных в ноябре
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике построят 97 модульных домов для туристов
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров проинспектировал строительство нового района Грозного имени Владимира Путина
Астана обсудила минимизацию последствий санкций с Вашингтоном
ЧЕЧНЯ. «Чеченэнерго» объявляет о плановых отключениях электричества 8 и 10 ноября
С. ОСЕТИЯ. Более 1300 самозанятых в Северной Осетии формируют свою будущую пенсию через СФР
Узбекистан предложил стратегии развития диалога между Центральной Азией и США
АБХАЗИЯ. Поезд "Диоскурия" между Сочи и Абхазией перевез свыше 145 тыс человек