| ДАЙДЖЕСТ: |
Для Меркель это не сюрприз: она занимает первую позицию в рейтинге пятый раз подряд, а всего на ее счету девять таких побед.
Также в первую десятку вошли глава Федеральной резервной системы США Джанет Йеллен, гендиректор General Motors Мэри Барра, глава МВФ Кристин Лагард, президент Бразилии Дилма Русеф, член совета директоров Facebook Шерил Сандберг, генеральный директор YouTube Сьюзен Воджиски и жена президента США Мишель Обама.
Журнал Forbes назвал сто самых влиятельных женщин мира.
В топ-25 рейтинга входят в основном женщины из мира политики и бизнеса. Она дебютировала в рейтинге в 2014 г, заняв 72 место.
Самой обеспеченной из женщин, включенных в рейтинг, является телеведущая Опра Уинфри (№ 12).
Также в списке фигурирует глава Дипломатии ЕС итальянка Федерика Могерини на 36 месте, премьер-министр Польши Эва Копач на 40-ом месте и даже глава российского Центробанка Эльвира Набиуллина — с 71 местом. В список попали 15 женщин-миллиардеров с общим состоянием в 75 миллиардов долларов.
При составлении рейтинга учитывались такие показатели, как финансовое благополучие, индекс цитируемости, а также степень влияния.
![]() |
Буьлтиг из Бачиюрта - незримая тень и верный соратник Зелимхана. ВИДЕО
Забудьте про «P@ssw0rd»: эксперт Лукацкий назвал единственную формулу безопасного пароля в 2026 году
КАЛМЫКИЯ. ВПП аэропорта Элисты готова на 52%: реконструкция идет по графику
«Шилл» для хакеров: штатный антивирус Windows 11 оказался проходным двором для кражи файлов
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку выразил соболезнования Джакарте в связи с землетрясением
АЗЕРБАЙДЖАН. Порты Алят и Туркменбаши планируют укреплять сотрудничество
АЗЕРБАЙДЖАН. Поезд с российской пшеницей отправился из Азербайджана в Армению
АЗЕРБАЙДЖАН. Конгресс США уведомлен о новой заморозке 907-й поправки