| ДАЙДЖЕСТ: |

Все дело в подходе к исследованию. Заведующий Специализированным исследовательским отделом эпидемиологии и профилактики заболеваний СПИД Вадим Покровский рассказал «Коммерсанту», почему возникает такое расхождение.
Роспотребнадзор учитывает всех людей с выявленным в их крови антителами к ВИЧ. Но так как разнообразие антител велико, то не все, имеющие их, могут считаться зараженными ВИЧ-инфекцией.
Минздрав использует данные только тех, кто прошел дополнительные исследования, и у кого подтвердилось наличие вируса.
К сожалению, по оценкам экспертов в России около 400 тысяч людей не знают о том, что являются носителями вируса иммунодефицита. Это несет угрозу не только им, но и их половым партнерам, а также людям, употребляющим наркотики, которые используют не одноразовые шприцы.
![]() |
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Инвестпроекты в Майкопском районе являются драйверами роста АПК Адыгеи
Признание Геноцида армян лишит Израиль возможности наладить отношения с Турцией даже в будущем
АСТРАХАНЬ. Волонтеров Икрянинского района отметили наградами Думы Астраханской области