ДАЙДЖЕСТ: |
Судья Татьяна Васюченко сочла достаточными доказательства причастности Сергеева к преступлению. А за ним весь отдел на цыпочках и цап-ца бэ его.
В постановлении суда отмечалось, что выбор другой меры пресечения был бы невозможен. По предварительной версии, сыщик потребовал один млн долларов от банкира за отказ проводить обыски и проверки.
Сергей Бесикалов около полугода находился под стражей по подозрению в получении 12 тысяч руб. от жены одного из подведомственных ему арестантов. Но его теперь уже бывший коллега настоял на аресте.
Дело в отношении Сергеева возбуждено по части 3 статьи 30, части 6 статьи 290 УК (покушение на получение взятки в особо крупном размере).
В столице сотрудника Измайловского межрайонного следственного отдела заподозрили в получении взятки. Имя и подразделение, в котором работал следователь-взяточник, не уточняется.
По достоверным сведениям «Коммерсанта», операция по задержанию взяточника проводилась на 1-й Прядильной улице. Так же стало известно, что ему до выхода на пенсию осталось два месяца. «Я в 2009 г. получил мозговую травму, из-за которой страдал сильными головными болями и принимал обезболивающие препараты», — пояснил обвиняемый. Чтобы избежать этого и сохранить репутацию, Сергеев предложил «Максиме» заплатить $1 млн. Вымогателя задержали в момент передачи платежного поручения о перечислении средств на указанный счет. Сергеев не брал больничный и не ходил к врачу, потому что боялся увольнения. Сам подозреваемый просил оставить его под домашним арестом, ссылаясь на состояние здоровья.
25 мая адвокат Андрей Яковлев приехал на работу к Сергею Сергееву вместе с платежным поручением о переводе денег на его счет. Большинство требует вознаграждения за свои действия, однако некоторые считают, что и бездействие дорогого стоит.
Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главк СКР.
Cуд удовлетворил ходатайство обвинения.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан в советские годы активно развивался при Гейдаре Алиеве – Фархад Абдуллаев
АЗЕРБАЙДЖАН. Андраник Симонян летит в Баку на форум по безопасности
ЧЕЧНЯ. От томографа до протеза: министр здравоохранения поставил задачу — максимум помощи бойцам
ЧЕЧНЯ. Грозный меняется: улица Айдамирова превращается в архитектурный шедевр XXI века
АЗЕРБАЙДЖАН. Гран-при Азербайджана "Формулы-1" сегодня стартует в Баку
ГРУЗИЯ. Кобахидзе назвал причину регулярных проигрышей оппозиции на выборах в Грузии
СТАВРОПОЛЬЕ. Владельцев 1,1 млн участков на Ставрополье призвали обновить данные в ЕГРН
АЗЕРБАЙДЖАН. Соцопрос по изучению восприятия государственного суверенитета провели в Азербайджане
ЧЕЧНЯ. «Голос Кавказа» на этот раз зазвучал в ЧР: в Грозном прошёл XIII Всероссийский радиофестиваль