| ДАЙДЖЕСТ: |

«Они возят разные вещи».
По утверждению Дробота, «согласно методике МЧС, в продуктовом наборе на одного человека на один месяц будет 12-13 килограммов продовольствия». «Ни разу перевозки оружия и боеприпасов в тех конвоях нами зафиксировано не было», — заявил руководитель украинской Погранслужбы. Колонна везет в Донбасс свыше 1000 тонн гумпомощи. Предыдущий «гумконвой» прибыл неделю назад.
Это уже 28-я колонна МЧС с гуманитарной помощью для жителей Донбасса. Об этом сказал директор Центра управления восстановлением (ЦУВ) самопровозглашенной ЛНР Александр Дробот, пишет checheninfo.ru.
Гуманитарный груз, доставленный в четверг, превышает 1 тыс. тонн продукции.
Сообщается, что сейчас на складах и в Донецке, и Луганске начинается разгрузка машин, после завершения которой они отправятся назад. Дети нуждаются в срочной медицинской помощи.
Руководитель фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка проинформировала, что дети страдают тяжёлыми заболеваниями, как врождёнными, так и приобретёнными.
![]() |
Новые сроки визита премьера Пакистана в Россию станут известны до июля
ЧЕЧНЯ. День, изменивший историю: 23 марта 2003 года чеченский народ выбрал мир и единство с Россией
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский полузащитник станет игроком "Пафоса"
Убийства лидеров Ирана будут иметь глубокие последствия – Кремль
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан выразил соболезнования Турции в связи с крушением вертолета в Катаре
КРАСНОДАР. Депутаты проанализировали текущую ситуацию в экономике и соцсфере Красноармейского района
АЗЕРБАЙДЖАН. Птица развернула летевший из Москвы в Баку самолет