| ДАЙДЖЕСТ: |

Ежедневно порядка 50-70 тысяч человек приходили в РОСГОССТРАХ за полисами. С начала года вынесено 78 постановлений и направлено 385 предписаний о привлечении ООО «Росгосстрах» к административной ответственности. Причиной этого решения стали неприменение компанией скидок за безаварийную езду, необоснованные отказы в продажах полисов и навязывание услуг. Кроме этого компания продолжает выполнять свои обязательства по полисам, оформленным до «черной среды» 27 мая. По его словам, компания намерена получить разрешение в понедельник и с 1 июня начать бесперебойные продажи полисов ОСАГО.
С 1 апреля по 25 мая в банк поступило более 2300 жалоб на действия «Росгосстрах» при заключении договоров ОСАГО. Особенно тяжело страдал от этого «Росгосстрах», который из-за своего масштаба вынужден был нести социально-стабилизирующую миссию: когда в предыдущем году многие страховщики из-за высокой убыточности в регионах сворачивали свою деятельность или вовсе уходили из депрессивных субъектов Федерации, «Росгосстрах» продолжал работать по всей стране. По его словам, cуществовавшие проблемы в начале пытались купировать в закрытом режиме. По количеству договоров доля еще больше и составляет приблизительно 38,9% (16,6 млн полисов).
У компании есть время до ноября чтоб наладить свою работу, полностью устранив все замечания.
Страхование в «Росгосстрахе» осуществлялось по предварительной записи, в день заключалось несколько сотен договоров. Об этом рассказали в филиале компании «Росгосстрах», попавшей под санкции ЦБ. Иногда компании могут рискнуть что-то потерять ради потенциальных новых клиентов, однако в ОСАГО потребители не очень лояльные: «сегодня ты его застрахуешь, а на следующий год он придет не к тебе, а к тому, у кого дешевле». Эту информацию подтвердили и в Московском офисе «Росгосстраха». Различные политические силы также использовали ситуацию для своего пиара.
Повышенное внимание к уральскому страховщику может быть связано с новой тактикой Центробанка. В ЦБ РФ надеются, что ситуация станет поучительным прецедентом для всего рынка.
![]() |
Азербайджан намерен вновь использовать маршрут через Грузию для транзита груза в Армению
Зима в руинах: гуманитарная катастрофа в Газе достигла критической точки
ЧЕЧНЯ. Госавтоинспекция Чечни призывает к безопасности на дорогах в новогодние праздники
Лукашенко: Россия могла бы ударить по резиденциям Зеленского, но Путин отказался от таких планов
Зажигалки Zippo — не просто огонь, а стиль, история и статус
Прототипирование в разработке: как снизить стоимость и число ошибок
Какие книги чаще всего выбирают в кожаном переплете для подарка
ЧЕЧНЯ. Муфтий ЧР Салахь-Хаджи Межиев наградил деятелей за служение духовным ценностям
ЧЕЧНЯ. Делегация ДУМ ЧР во главе с муфтием Салахь-Хаджи Межиевым посетила ДНР, ЛНР и Ростов-на-Дону