| ДАЙДЖЕСТ: |

Об этом говорится в заявлении регулятора.
Вчера на рынок вернулся «Росгосстрах» — компания две недели не имела права заключать новые договоры на ОСАГО, так как Банк РФ ограничил его лицензию. Решение вступает в силу со дня принятия, то есть с 8 июня. Решение принято в связи с тем, что компания устранила нарушения, допускавшиеся при заключении и обслуживании договоров, в том числе «в части полного информирования потребителей об их правах при покупке полиса».
Период проведения мониторинга пока не установлен. В перспективе частота подобных проверок может быть снижена до ежеквартальных, а со временем — ежемесячных, сообщает checheninfo.ru. Помимо прочего, ЦБ РФ предложил внести коррективы в правила профессиональной деятельности страховых компаний, стремясь повысить качество предоставляемых услуг, повысив степень доверия граждан к системе и уровень доверия потребителей. Число обращений, поступивших в ЦБ по поводу «Росгосстраха», выросло — да и этот сигнал положительный, так как большинство касались запрета на выдачу новых полисов ОСАГО.
Клиенты обвиняли Росгосстрах в том, что при расчете стоимости полиса сотрудники организации не учитывали коэффициент безаварийности и навязывали дополнительные услуги.
В РСА стремительно отреагировали: оказывается, в союзе уже прорабатываются идеи, которые касаются изменения правил предоставления полисов ОСАГО.
![]() |
Израиль готовит официальную резолюцию о признании Геноцида армян
СМИ: Иран готовит крупнейшую похоронную церемонию в своей истории
ДАГЕСТАН. «150 тысяч гранта и 10% надбавки: какие ещё сюрпризы приготовил Дагестан для учителей»
Пезешкиан сообщил о разблокировании $6 млрд иранских средств
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошло отчетно-выборное собрание Совета старейшин
Вероятность окончательного признания Израилем Геноцида армян равна нулю
ЧЕЧНЯ. Пожарно-спасательный спорт: 120 лучших бойцов СКФО сразились в Грозном
ЧЕЧНЯ. В Шатойском районе обсудили развитие горных территорий и благоустройство