Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Чепалгаш в арабском исполнении


Просмотров: 557Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Чепалгаш в арабском исполнении

ЧЕЧНЯ. В столицу Чеченской Республики от имени бренда «Хицунов» приехал известный шеф-повар арабского происхождения, выпускник кулинарной школы ICCA Dubai и бренд-шеф ресторана Adam – Брайн Диаб. Цель его визита - открытие сезона барбекью и гриля в коллаборации с сетью кофеен Coffe Soul.

Специально для издания ИА «Чечня Сегодня» Брайн Диаб вместе с чеченским шеф-поваром Хадижат Мовлатовой приготовили два чеченских блюда чепалгаш – уникальные чеченские лепешки с творогом и зеленым луком, пропитанные маслом и жижиг-галнаш – галушки с мясом, подаваемые с чесночным или луковым соусом. Второе блюдо было приготовлено в фирменном стиле Хадижат Мовлатовой под соусом «Том Ям» с мясной продукцией «Хицунов».

Больше всего арабского шефа впечатлило чеченское тесто, из которого готовился чепалгаш.

«Уникальность этого теста заключается в том, что оно – бездрожжевое и при этом невероятно мягкое, - сказал арабский шеф-повар в беседе с журналистом ИА «Чечня Сегодня». – В современном подходе к еде важно, чтобы было минимальное количество дрожжей в тесте, а в этом блюде дрожжей вообще нет. Это тесто - уникальное. Способ приготовления у него непростой, но, если научиться, можно удивить любого и даже радовать детей, так как лепешки тают во рту».


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"