| ДАЙДЖЕСТ: |

Первое — укрепить линию столкновения и установить экономическую блокаду оккупированных территорий.
КИЕВ, 2 июня. Лидер фракции «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко призвал приостановить все транспортное сообщение с территориями Донецкой области, подконтрольными ополчению самопровозглашенной ДНР.
Напомним, в БПП предлагают остановить передвижение транспорта с оккупированной части Донецкой обл.
При этом он также отметил, что режим экономической блокады будет продолжаться до того, пока Украина не вернет контроль над границей с РФ.
«Второе — создать зону паритетного экономического развития на территории освобожденных территорий Харьковской и Одесской области. Кажется, на данный момент настал момент ее возобновить, что бы половцы научились быть украинцами и потом пришли на наши мирные территории», — заявил Луценко. Руководитель фракции считает, что она «должна быть распространена и на территорию Донецкой области».
Власти Украинского государства начали к середине весны прошедшего года в Донбассе силовую операцию против его жителей, недовольных госпереворотом. По крайней мере, временно. Одна из целей блокады — вынудить население покинуть Луганск и Донецк чтобы переселиться в соседние области, остающиеся под контролем Киева.
Кроме всего прочего Луценко провел историческую параллель в отношении восточный территорий Украинского государства.
Доктор политологических наук Валентин Бушанский напоминает о том, что все-таки, действия государства по восстановлению конституционного строя — это задача не граждан, а президента Украинского государства.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Полицейский из Чечни завоевал золото на чемпионате Кавказа по джиу-джитсу
ЧЕЧНЯ. Родителям в Чечне начислят повышенные выплаты на новорожденных
ЧЕЧНЯ. Грозный примет лучших юных математиков со всей России
ГРУЗИЯ. В Грузии доходы от туризма не растут, несмотря на рост турпотока