| ДАЙДЖЕСТ: |

Сейчас в Ставропольском крае на импортозамещение работают коллективы таких компаний, как «Инфоком-С», МТС, «Бештау Электроникс», ALFA technologies и другие.
«Победа26» сообщает, что руководители из сферы IT уверены в том, что к 2025 году получится перейти на российское ПО.
По данным Реестра отечественного ПО Минцифры, в 2022 году подано более 20 тысяч заявлений на переход на российское программное обеспечение, а с начала этого года – около 7,5 тысячи.
Некоторые крупные производства уже доверили свои данные «облакам» – «Вкус Ставрополья» и «Кавминстекло».
Сейчас в департаменте информационных технологий СКФУ занимаются тестированием российского ПО.
![]() |
АРМЕНИЯ. Армении нужно скорее выбрать между ЕАЭС и ЕС – МИД России
АРМЕНИЯ. АКОРТ: остановка импорта рыбы из Армении не вызовет роста цен в РФ
АРМЕНИЯ. Разблокировку маршрутов в регионе обсудили премьер Армении и вице-президент Ирана
Путин продлил запрет на поставки нефти по потолку цен до конца 2027 года
ЧЕЧНЯ. Прокуратура проконтролировала ремонт дороги в Ножай-Юртовском районе
Тренер Шары Буллета Гор Азизян рассказал, как его встретили в Баку