| ДАЙДЖЕСТ: |

В администрации украинского президента отвергли предложенный мирный план Индонезии – крупнейшей страны в мире по численности жителей, исповедующих ислам.
Советник главы офиса Зеленского Михаил Подоляк назвал инициативу Джакарты “вредной” и “оторванной от реальности”. Аналогичную оценку он дал и мирному плану Бразилии.
Мирная инициатива Индонезии была на днях озвучена главой Минобороны страны генералом Прабово Субианто. В основу плана положен «корейский сценарий», предусматривающий создание на Украине демилитаризованной зоны и присутствие миротворческого контингента ООН.
Бразилия, в свою очередь, призывает не вовлеченные в украинский конфликт государства стать ответственными за переговоры по урегулированию, а также обеспечить России «минимальные условия», чтобы положить конец конфликту. Бразильский президент Луис Инасиу Лула да Силва подчеркнул, что США и европейские страны должны отказаться от поощрения конфликта на Украине.
![]() |
КРАСНОДАР. Убийство 11-летней девочки в поселке Стрелка: подозреваемый признал вину
АДЫГЕЯ. В рамках КИФ подписано соглашение о создании в Адыгее турпарка «Дегуакская поляна»
АРМЕНИЯ. Азербайджан смотрит в мирное будущее Южного Кавказа – Хикмет Гаджиев
АРМЕНИЯ. Азербайджанское топливо помогло сдержать рост цен в Армении – Ереван
АРМЕНИЯ. НПО Азербайджана направили открытое письмо едущим в Армению европейским лидерам
ЧЕЧНЯ. Россельхознадзор выявил нарушения в 14 хозяйствах Чечни