| ДАЙДЖЕСТ: |

Они отмечают, что в наиблежайшие 15 лет эпидемия ожирения может коснуться и РФ, правда не указывают, сравняемся ли мы по этим негативным показателям с Западом. В текущее время около 50% женщин за 30 имеют лишние килограммы, то же самое касается более 30% мужчин.
По мнению Батурина, россияне не следят за своим рационом, питаются жирными продуктами, считая их более полезными. Если так пойдет и дальше, нас ждет настоящая эпидемия ожирения. Уже именно сейчас в рейтинге стран с проблемой ожирения переместилась с 19-го на 4-е место, сообщает checheninfo.ru. Первое место уверенно занимает США, после этого Мексика и КНР.
Так, например, рассуждение о том, чем меньше еды, тем стройнее талия не всегда верно. Не последнюю роль в появлении этой проблемы в нашем государстве сыграл и интернет, заставляющий человека часами сидеть возле монитора вместо того чтобы пойти на улицу. Разнообразные красители, усилители вкуса и консерванты, сладкая и жирная пища наносят вред фигуре. не стоит забывать и про закон сохранения энергии: количество съеденных ккал равно количеству потраченных ккал.
![]() |
АДЫГЕЯ. Кумпилов поздравил муниципалов с профессиональным праздником
ЧЕЧНЯ. О генетическом родстве чеченских тайпов с гребенскими и терскими казаками.
КАЛМЫКИЯ. Программа «Агромотиватор» помогла ветеранам СВО начать свои сельхозпроекты в Калмыкии
ЧЕЧНЯ. От счетовода до министра: жизненный путь Нажмудина Асхабова
АСТРАХАНЬ. Астраханский миллион: в регионе завершился масштабный сезон окота
АРМЕНИЯ. Центробанк Армении снова не стал менять ключевую ставку
АРМЕНИЯ. Армения и Франция подписали соглашение о стратегическом партнерстве