| ДАЙДЖЕСТ: |

Адвокат потерпевших согласен с мнением прокурора о сроке наказания. Вечером 22 августа в фотостудии Дмитрия Лошагина проходила вечеринка, гости которой вместе с хозяевами выходили на крышу здания для обзора панорамы ночного города.
Следствие считает, что, когда фотограф и его супруга спускались с крыши, между ними вспыхнула ссора. Лошагин начал избивать жену и в результате чего свернул ей шею. Юлия Прокопьева скончалась на месте данного инцидента.
По версии следствия, Дмитрий Лошагин убил свою жену на лестнице, занес тело в лофт, вывез в контейнере в лес и сжег. С заявлением о пропаже фотомодели в правоохранительные органы обратился ее брат Михаил Рябов. Обгоревшее тело женщины было обнаружено 24 августа 2013-го года в лесном массиве. По подозрению в убийстве был задержан Лошагин. Напомним, Лошагина обвиняют в убийстве супруги, известной модели Прокопьевой Юлии. Фотограф был отпущен из-под ареста прямо в зале суда. «Прошу для него 13 лет колонии строгого режима и еще два года ограничения свободы с лишением права занимать общественные должности», — заявил прокурор Микаэль Оздоев.
Дело Лошагина рассматривается судом уже во второй раз. При этом уполномоченные следственного комитета признавали, что у них есть только косвенные улики виновности Лошагина. Начались прения сторон, на сегодняшнем заседании выступила сторона обвинения. «Затем планируется заслушать последнее слово подсудимого», — сказали в суде.
![]() |
Казахстанские спасатели выручили 28 замерзающих пассажиров автобуса
Дорожные службы Дагестана ликвидировали последствия схода лавины
Черноморское побережье Ялты испытывает на прочность сильный шторм
Нобелевский институт заявил, что его премия мира не может быть передана
Американское издание представило недопустимые действия властей Армении против Самвела Карапетяна