ДАЙДЖЕСТ: |
Самое большое колесо обозрения в Европе «Солнце Москвы» встало вместе с людьми, сообщает news.ru со ссылкой на Telegram-канал SHOT. Причиной остановки аттракциона, высота которого составляет 140 метров, а вместимость до 450 человек, стал сильный ливень в Москве.
9 июля на сочинский микрорайон Хосту обрушился ливень, который смыл автомобили и подтопил несколько домов, жителей одного из зданий пришлось эвакуировать. За ночь в районе выпало около 80 мм осадков, о пострадавших не сообщалось. Штормовое предупреждение действовало на всей территории Сочи.
Ранее в поселке Новомихайловском под Туапсе потоки воды после мощных ливней снесли пешеходный мост. Момент крушения инфраструктуры заснял на камеру очевидец. По данным ГУ МЧС по Краснодарскому краю, после буйства стихии в районе без вести пропавшими числятся четыре человека. В Туапсинском районе 15 июля снова начались сильные дожди. Ливень прошел в Джубге и Новомихайловском.
В Красноярском крае 13 июля выпал снег. На опубликованных в Сети кадрах видно, что крупные хлопья снега падают на землю, а на припорошенном полигоне частично замерз маленький водоем.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня на подъёме: зарплаты в республике выросли на 12,5% за два месяца
КАРАБАХ. 3 ГЛАВНЫХ МИФА О ЛИМФЕ, В КОТОРЫЕ ВЫ ВЕРИТЕ: Вся правда от Владимира Ивашкова
ЧЕЧНЯ. Воспитанники «Ахмат Ичигеки» завоевали Кубок КБР по киокусинкай — 8 медалей и спецпризы
Путин и Эрдоган обсудили шанс на мир: Киеву предложили возобновить переговоры 15 мая в Стамбуле
Летающий автомобиль AirCar 2 официально сертифицирован — превращается в самолёт за 90 секунд
Америка в плену ядовитых муравьёв: смертельно опасный инвазивный вид захватывает юго-восток США
ЧЕЧНЯ. В районе Путина в Грозном строят десятиполосную дорогу и целый город будущего
Россия приглашает мир на форум безопасности — Шойгу соберет 150 стран в Москве
Парадокс здоровья: бактерия из десен может вызывать опасные аритмии — учёные в шоке