| ДАЙДЖЕСТ: |

По утверждению Сергея, начальник ГИБДД Кобяшев назначил встречу со специалистом, который должен был приехать со своим диагностическим оборудованием и проверить автомобиль, украден он или нет.
Главу ГИБДД Верхней Пышмы Александра Кобяшева заключили под стражу.
По имеющейся последней информации на текущий момент следствия, во втором месяце весны этого года 30-летний капитан полиции Кобяшев пытался обманом присвоить себе чужой автомобиль стоимостью порядка 1,2 млн руб.
- Капитану полиции предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере, совершенное с использованием служебного положения).
После чего угрожал ее хозяину, жителю Ямала 1989 года рождения, привлечением к уголовной ответственности, принудив переоформить на свое имя документы на право собственности этой машины.
На текущий момент по данному факту проводится проверка. Если его вина подтвердится, его уволят из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Непосредственных руководителей обвиняемого привлекут к строгой дисциплинарной ответственности за упущения в воспитательной работе с личным составом. «Он арестован и на текущий момент проверяется на причастность к иным нарушениям закона», — заявил начальник пресс-центра ГУ МВД Валерий Горелых. Так, только за пять месяцев этого года полицейские из подразделения собственной безопасности ГУ МВД РФ по Свердловской области выявили 22 нерадивых сотрудника, которые подозреваются в совершении 51 противоправного деяния.
Сейчас по факту вымогательства возбуждено уголовное дело, которым занимается региональное управление СУ СКР. В настоящий момент он задержан и, скорее всего, теперь уже в отношении него самого будет возбуждено уголовное дело.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Рост малого бизнеса в Чечне составил 18 процентов в 2025 году
ГРУЗИЯ. Председателем Организации черноморского экономического сотрудничества стала Грузия
ЧЕЧНЯ. Итум-Калинский район обретёт новую туристическую инфраструктуру
ЧЕЧНЯ. Строительство второй линии путинского района в Грозном набирает обороты
Гуманитарный кризис в секторе Газа сохраняется несмотря на поставки помощи
АДЫГЕЯ. Участники региональной программы «Герои Адыгеи», завершили первую часть обучения
ГРУЗИЯ. В Тбилиси приземлился военно-транспортный самолет ВВС США – СМИ
АБХАЗИЯ. Скоростные перевозки на "Комете" между Сочи и Сухумом субсидирует Росморречфлот