ДАЙДЖЕСТ: |
В Астраханской области действует более 140 автозаправочных станций, 22 из которых находятся в ведении компаний Газпром. В своем объяснении Илья Волынский указал, что причиной дефицита бензина и других видов топлива на этих станциях является плановый годовой ремонт мощностей Астраханского газоперерабатывающего комплекса. Однако он подчеркнул, что к 9 августа 2023 года работы на предприятии завершатся, и начнется процесс пуско-наладки. К концу августа дефицит должен полностью закончиться, заключил чиновник.
При этом Газпром продолжит обеспечивать специализированную технику, такую как скорая помощь и пожарные машины, бензином в обычном режиме.
Также Илья Волынский поделился планами разместить на официальном сайте астраханского Министерства промышленности список автозаправочных станций, на которых не наблюдается дефицита топлива.
Региональный управляющий Астраханского региона ООО «Лукойл-Югнефтепродукт» Павел Шнайдер подчеркнул, что компания поддерживает нормальный режим работы на 31 автозаправочной станции в регионе. Он отметил, что у компании нет проблем с логистикой нефтепродуктов, но для избежания нагрузок на потребителей были увеличены запасы на складах. Компания готова поставлять необходимые объемы топлива в любое время.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном заработало отделение аллергологии и иммунологии
ЧЕЧНЯ. 1878. Сборник сведений о Терской области: Чечня - хлебный оазис
Суд в Уфе вынес приговор организатору интернет-магазина наркотиков
ЧЕЧНЯ. Арби Чужигаев — призёр федерального этапа «Педагог-психолог — 2025»
Водолацкий: Армения, Азербайджан и Грузия находятся в фокусе спецслужб Евросоюза
Марта Кос: Южный Кавказ претерпевает глубокую трансформацию после парафирования мирного договора
Путь в никуда: эксперт объяснил, что грозит России при суверенном интернете
Соревнования по художественной гимнастике завершились в рамках III Игр стран СНГ