| ДАЙДЖЕСТ: |

Обнаруженные останки будут направлены на генетический и антропологический анализ в Калмыцкий научный центр Российской академии наук. По мнению руководителей археологической экспедиции, данное находка относится к эпохе хазарского каганата, периоду VIII-X веков н.э.
Информация, полученная в результате экспертизы, позволит определить этнический состав жителей данного поселения и раскрыть особенности ритуалов, сопровождавших захоронения.
Раскопки позволили выявить могильное пятно на основе характерного цветового оттенка с четким контуром по краям в процессе вскрытия археологической зоны.
Эта экспедиция имеет особую значимость, так как в ней впервые приняли участие студенты и аспиранты из Донецкой Народной Республики. Для многих из них это было первое практическое занятие за последние несколько лет обучения, проведенное в рамках музейной экспедиции, которая располагается в 60 километрах от Астрахани.
![]() |
ГРУЗИЯ. Сотрудничество в сфере транспорта и логистики обсудили Грузия и Сингапур
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия запустили электронную систему грузоперевозок
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области изменят правила контроля в сфере жилищного хозяйства
ГРУЗИЯ. Грузия резко нарастила импорт томатов из Азербайджана
КЧР. В Черкесске началось благоустройство детского сада после обращения родителей к главе КЧР
ЧЕЧНЯ. В Чечне до конца года планируют завершить работы еще на девяти дорожных объектах
ЧЕЧНЯ. Первая чеченская женщина - переводчица Курумова Бата (Хава)