| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии продолжается комплекс мероприятий по профилактике пожарной безопасности. Очередной рейд в этом направлении провел в селе Сагопши Малгобекского района начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Малгобек и Малгобекскому району Ахмед Котиев совместно с представителями администраций села и района, Минприроды, духовенства и депутатами сельсовета, сообщили корреспонденту «Сердало» в пресс-службе ГУ МЧС России по РИ.
В ходе рейда было проверено, какие противопожарные меры в пожароопасный период предприняты в данном селе. Особое внимание было уделено опашке вблизи лесного массива.
«Проведение должным образом опашки поможет избежать распространения огня на населенные пункты в случае лесного пожара и является одним из основных требований обеспечения пожарной безопасности домов, прилегающих к лесному массиву», — подчеркнул Ахмед Котиев.
Также представитель чрезвычайного ведомства, отметив тот факт, что многие жители, несмотря на все предупреждения МЧС и Минприроды, продолжают открытым способом сжигать сухую траву и мусор, напомнил в очередной раз, что это запрещено законодательно и влечет за собой административную ответственность.
![]() |
1910. 18.12. США. "The Sunday Oregonian" Разбойник ведёт войну с военными
АБХАЗИЯ. Море будет теплее воздуха в Абхазии до конца октября
КРАСНОДАР. Красноярцы всего за месяц оформили кредитные карты на рекордные 7 млрд рублей
АРМЕНИЯ. Маршрут Трампа создается исключительно в мирных целях — Мирзоян
АРМЕНИЯ. TRIPP упростит пересечение границ с Азербайджаном, Грузией и Ираном - Мирзоян
АРМЕНИЯ. Папоян оценил возможное изменение цен на газ для экономики Армении
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко посетил новый центр воспитательных технологий «Орленка»