ДАЙДЖЕСТ: |
Пятилетней давности приход компании «ЭкоЦентр» в регион был оценен многими как шаг вперед в борьбе с мусорными проблемами города. Предшествующая компания-оператор «ЭкоСервис» оставила множество проблем в виде переполненных мусорных баков и гор отходов. Однако со временем начались нарекания и к деятельности «ЭкоЦентра».
Денис Капралов заявил о накопившихся вопросах к деятельности текущего регионального оператора. Поручение губернатора Игоря Бабушкина расследовать ситуацию с мусором было дано. В настоящее время проводится работа по выявлению нарушений со стороны компании. Ей была поставлена задача до конца месяца разработать четкие графики вывоза твердых коммунальных отходов (ТКО) и ознакомить с ними управляющие компании.
Министр подчеркнул, что соглашение, подписанное правительством с региональным оператором в 2017-2018 годах, будет пересмотрено. Нынешний документ не учитывает ряда сложностей, возникших в процессе работы. Например, возникли споры между городскими хозяйствами, региональным оператором и управляющими компаниями о том, кто и как должен убирать скопившийся мусор.
Денис Капралов отметил, что компании, желающие принять участие в решении проблемы с мусором в регионе, имеют возможность этого. Он высказался против монополии, подчеркнув, что конкуренция способствует более эффективному выполнению обязанностей.
Напомним, что ранее в Астрахани вмешательство прокуратуры заставило быстрее заработать новый детский сад.
![]() |
КЧР. Аграрии КЧР рассказали, зачем они «раздевают» яблони, перед сбором урожая
КБР. Власти КБР оценили жизнь раненого при нападении полицейского в полмиллиона рублей
ЧЕЧНЯ. Скачки как праздник: В Чечне пройдут масштабные скачки с призовым фондом 32 миллиона рублей
ЧЕЧНЯ. Финансы по шариату: Эксперимент с исламским банкингом продлен в России на три года
ЧЕЧНЯ. Математическая школа Грозного снова в лидерах: ученики стали призёрами всероссийского уровня
YouTube полностью отключает монетизацию русскоязычного контента